Путешествия по всему свету

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Индия » Кандолим, Северный Гоа (Индия)


Кандолим, Северный Гоа (Индия)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Здорово как! Я никогда не была в тех краях... и даже близко.
Интересно, а как там отдых с детьми - для них есть развлечения, много народу путешествует семьей?

0

32

Приветствуем, stunary!

Так самое интересное, что мы сами в тех краях в первый раз. И у меня было очень сильное нежелание ехать. Но после всех увиденных впечатлений меня "проперло" и я понял, что предвзятость очень губительна. Она может помешать тому необычному, что обязательно нужно увидеть. Теперь по прошествии определенного времени я чувствую, что уже хочу туда опять и понимаю тех (мимолетная встреча и разговор с попутчиками в Индии), кто говорил, что в Гоа приехал уже в 6 раз.

С детьми мы встречали семьи, но очень редко. Специально для детей развлечений не видели, быть может, они есть в крупных отелях.
Основной контингент молодежь (парочки), друзья и подруги, иностранцы сплошь и рядом пожилые пары, индийцы-молодожены.

0

33

Travelerik, респект. Ваш рассказ впечатляет. Самому в Индии быть не приходилось, даже как-то не рассматривал ее как потенциальное меcто для путешествия. Многие повторяют этот стереотип о грязи, заразе и пр.

0

34

Vital, вот и я тоже "не рассматривал". Но оказалось, что я заблуждался. И могу это теперь искренне признать.
Отсюда следует простая мораль.
Делать выводы на основе общепринятых стереотипов и собственных опасений (тоже основанных на чужих негативных отзывах) совершенно неправильно. Это может привести к полностью противоположной оценке. Критерием всего является личный опыт.

0

35

Риана написал(а):

Как у вас все интересно описано. Но многие люди, обсуждающие возможность поездок в Индию, почему-то в основном акцентируют внимание на грязи, отсутствии комфорта, боязни змей и каких-то всеядных насекомых, которые укусят и прочих причинах.

Риана, как человек воспринимает окружающий мир, такие у него и ассоциации с определенными странами. Одни люди, слушающие рассказы об Индии, воспринимают ее как страну с экзотическим колоритом востока. А другие акцентируют свое внимание на бытовой неустроенности, грязи и насекомых, которые только и ждут, чтобы вас покусать.
Тот, кто решился поехать и увидеть все своими глазами, будет иметь массу впечатлений. Те же, кто боится - пусть сидит дома. Переубеждать человека, если он что-то вбил себе в голову - дело бесполезное.
И при этом вы всегда задавайте себе простой вопрос "А вам это нужно?"

0

36

Риана, на то они и стереотипы.
Черпайте в отзывах позитивное.

0

37

Я тоже встречала на разных сайтах по путешествиям информацию о том, как поездка в Гоа меняет людей и их восприятие окружающей действительности. И это отзывы не каких-то людей, стремящихся в Индию для изучения восточных учений, а простых людей и туристов, побывавших там не очень долго.
Неужели Гоа (Индия) реально оказывает такое влияние на восприятие людей? Просто удивительно.

0

38

Анастасия написал(а):

Неужели Гоа (Индия) реально оказывает такое влияние на восприятие людей? Просто удивительно.

Анастасия, раз об этом пишут многие побывавшие в Гоа, значит, действительно, оказывает.
Я уже писал, что первоначально не испытывал большого стремления поехать в Гоа. Но после пребывания там изменил свою точку зрения.
И теперь хочу туда еще.

0

39

А вот у меня такого чувства не возникло. Побыла, отдохнула, понравилось. И больше не тянет. Только если, вдруг, компания сложится... то куда деваться. Но я не в Северном Гоа была...

0

40

марина написал(а):

А вот у меня такого чувства не возникло. Побыла, отдохнула, понравилось. И больше не тянет.

Понятное дело, что все наши пристрастия к определенным местам индивидуальны. Многие стабильно ездят в одни и те же места постоянно и им это не надоедает. Я предпочитаю каждый раз ездить в разные места. Исключений было всего 1 раз.
Вероятно, Индия представляет сильный контраст по отношению к европейским странам по культуре и менталитету, поэтому и производит впечатление.
Но страны, например, Южной Америки, это тоже не Европа. Судя по рассказам побывавших там людей, контрастов там тоже хватает.
А там еще бывать не приходилось.

0

41

Travelerik написал(а):

А там еще бывать не приходилось.

Так, может, как говорила Жанна из Парижа - главное событие жизни еще впереди. :crazyfun:

0


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Индия » Кандолим, Северный Гоа (Индия)