Путешествия по всему свету

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Будни турфирм » Получение визы в Индию


Получение визы в Индию

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Индия - древняя и прекрасная страна.
Если надумали поехать туда, то, значит, что-то повлияло на Ваше решение.
Тогда делайте визу. Делают их в индийских визовых центрах. В крупных городах Санкт-Петербурге и Москве есть эти самые визовые центры.

В Москве: Настасьинский переулок, д.7, 1-й этаж.
Ближайшие станции метро: 1. Пушкинская (250 м). 2. Тверская (250 м). 3. Чеховская (250 м).

Тел: +7 495 6385654  с 10:00 - 19:00 (понедельник - пятница, за исключением назначенных праздников).
E-mail: info@blsindia-russia.com
Официальный сайт:  http://moscowru.blsindia-russia.com

В Санкт-Петербурге: Визовый центр Индии с 13 мая 2013 года работает по адресу Литейный пр., д. 22, 4-й этаж, офис № 46.
Ближайшие станции метро: Чернышевская, Гостиный Двор, Маяковская.

Тел: +7 (812) 957-22-84, 957-22-84, 957-22-84.
E-mail: info@blsindia-russia.com
Официальный сайт:  http://stpetersburg.blsindia-russia.com

Генеральное консульство Индии в Санкт-Петербурге также обслуживает и ряд областей северо-западного федерального округа:
Ленинградская область
Псковская область
Вологодская область
Мурманская область
Архангельская область
Республика Карелия
Республика Коми
Новгородской область


Первый вопрос, с которым пришлось столкнуться это подготовка документов для визы. И в частности сделать фотографии. И вот тут пошли разночтения.
Турменеджер сказал, что фото должно быть 3,5 х 4,5 см. А в фотографии, где висит обновленный список размеров фото для виз в разные страны - 4,5 х 5.
Пришлось обратиться к первоисточнику и найти требования к  техническим характеристикам фото на сайте индийского визового центра, где ясно написано, что размер должен быть 3,5 х 4,0 см. И про белый фон никаких упоминаний нет, потому что на приведенных примерах есть и голубой фон.
Короче, если не хотите попасть впросак, не верьте никаким турменеджерам и проверяйте всю информацию сами, благо есть возможность.

Отредактировано ПрофиТролль (2014-01-30 14:36:00)

0

2

Это точно. Нужно все проверять. Эти турки менеджеры сидят на по... ровно и ни черта толком не знают. У всех есть интернет. Спрашивается откуда тогда берутся такие разночтения? Значит, не удосужились уточнить на официальном сайте консульства.

0

3

Требования к формату документов могут меняться со временем, но обычно турфирма, занимающаяся определенным направлением и предоставляюшая услуги по оформлению виз, отслеживает это. Хотя всякие ляпы бывают.

+1

4

Хочу к индусским слонам,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

0

5

Музыкант скиталец, во-первых, не индусские, а индийские слоны. Индусы - это те, кто проповедует индуизм. Я думаю, что слонам это по большому барабану.
Во-вторых, чем индийские слоны хороши?

0

6

Они послушнее и уши у них больше!

0

7

А уши-то тут причем? Конечно, они очень важны для каждого живого индивидуума.

+1

8

Я думаю, что в Индии все слоны, если еще и остались, так где-нибудь в джунглях. Там, где туристы, им точно делать нечего.

0

9

Э, не скажите. Живая природа тоже адаптируется к новым условиям. Вот, например, обезьяны, точно, адаптировались к большому наплыву туристов. Бегают и по наглому выпрашивают у туристов всякую жрачку. А если тупой турист пожадничает, то может получить и по балде.

0

10

ПрофиТролль
Согласна с Futurist
Советую Вам покупать тур у проверенных менеджеров, а не у тех, что сидят на попе ровно. Однако, как турагент, замечу, список документов турки-менеджеры берут не с сайта консульства, а с сайта ТО, а там информация иногда устаревает. В идеале звонят ТО в визовый отдел и ещё раз уточняют, часто под возмущенные возгласы "смотрите у нас на сайте!". Но на то они и турки-менеджеры
Перепроверяйте. Удачной поездки!

0

11

Как-то грустно все это и тупо. То есть, я должен сдавать документы по требованиям турфирмы (или ТО). А когда при оформлении документов их развернут из-за несоответствия требованиям, они мне позвонят и скажут, что надо что-то донести или исправить.
Значит, чтобы такой ситуации не возникало, турфирма должна суетиться и все проверять, поскольку они являются посредниками между потребителем (туристом) и продавцом туруслуги (ТО).
А если они этого не делают, то я к ним больше не пойду. Да еще напишу про них "хороший" рассказ, который добрые Гоша с Яшей раструбят по всему миру.

0


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Будни турфирм » Получение визы в Индию