Путешествия по всему свету

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Канада » Про канадского сомика


Про канадского сомика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Про канадского сомика

Лето в разгаре, жара, нормальная рыба отошла. Но хочется ловить. Остались сомы или по местному - кот-рыба (catfish). Все удовольствие заключается в том, чтобы вытащить. Поехали к плотине. Сбоку надпись "Ловить в зоне 25 метров запрещено".
Двое филиппинцев, игнорируя запрет, вовсю стараются поймать рыбу. На другой стороне реки и дамбы, расположившись на стульчике, сидит представитель власти - рейнджер. То бишь выполняет функции рыбнадзора (но может и другие). В бинокль наблюдает нас, мы - его.
Короче, видать по рации навел с этой стороны соратника-напарника на филиппинцев. И оба получили по $500 штрафа. Погрустнели филиппинцы и пошли домой. Ну а мы стали ловить эту рыбешку - кусок рыбы, креветки, можно мясо. И ... кто кого!

http://s2.uploads.ru/t/c9BTK.jpg

Зацепился он метрах в 10 от берега и сразу сделал рывок в сторону, что я чуть не вырвал у меня из рук удочку. Я его стал понемногу подтягивать, но получалось это не очень быстро. Сомик начал ходить галсами из стороны в сторону, как подводная лодка вдоль вражеского берега.
Тут, как нарочно, блеснули линзы бинокля рейнджера. Из чего я заключил, что он тоже наблюдает за моими действиями. А для чего же он там сидел?


Рыбалка - дело азартное. А случаев на рыбалке происходит великое множество.
Еще об одном (случившемся примерно в это же время) можно почитать в теме  Как я попал не на ту рыбалку .

0

2

Экземпляр!! Там видно на втором плане ваши удочки....столько килограммов ею вытянули?

0

3

Всего навсего 12,7 ....

0

4

По законам провинции вес роли не играет, а только длина. Этого отпустили.

0

5

Как все в мире устроено по-разному. Кому-то важен вес, а кому-то важнее размеры.

0

6

И всем важен процесс))

0


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Канада » Про канадского сомика