Путешествия по всему свету

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Санкт-Петербург и область » Змеиная протока, река Вуокса


Змеиная протока, река Вуокса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Змеиная протока, река Вуокса

В ближайших окрестностях Санкт-Петербурга есть много красивейших мест, природные ландшафты которых восхищают и вдохновляют всех.
Карельский перешеек (к северу от Санкт-Петербурга) изобилует такими местами. Но особенно прекрасны места бассейна реки Вуоксы.

Примерно в 16 км к западу от Приозерска, где разлившаяся озерная гладь Вуоксы сужается к одному руслу в районе поселка Горы, находится "Змеиная протока", образованная между берегом и небольшим скалистым островом (длиной 400 м и шириной 200 м в самой широкой его части). Змеиной она называется, вероятно по обилию змей, которых очень часто встречают здесь туристы. На картине справа виден скалистый берег острова - не помню как он называется.
По мотивам посещения этих мест некоторое время назад и появилась данная картина с видом на Змеиную протоку.

http://forumstatic.ru/files/0012/2f/8f/97219.jpg

То, что эти относительно удаленные места изобилуют интересными живыми созданиями, подтверждает любительское видео этих мест. На одном из островов реки Вуоксы запечатлена удивительная Голубоглазая змея.

+1

2

Как интересно. Очень я люблю живопись по мотивам природных ландшафтов. Так и хочется сесть в лодку и чтобы она сама плыла. А ты только посматривал окрест, попивая холодное пивко.
Любопытная змеюка и глаза, действительно, какие голубые. Это может такие и ползают по берегам Змеиной протоки?
Респект. :flag:

+1

3

Мне кажется, что там, где есть вода (река или озеро) и много лесов и зелени, а народа мало - там всегда здорово. Водно-лесные пейзажи очень красивы, особенно при восходах и закатах.
А вот змей я с детства боюсь, так что не хотела бы встретиться даже с такой "голубоглазой красавицей".

0

4

Анастасия написал(а):

Мне кажется, что там, где есть вода (река или озеро) и много лесов и зелени, а народа мало - там всегда здорово

Анастасия, значит, на болотах тоже здорово. Там много воды, зелени, а людей совсем нет.  :D

0

5

Futurist написал(а):

Анастасия, значит, на болотах тоже здорово. Там много воды, зелени, а людей совсем нет.

Futurist, на болотах грустно, да и утонуть запросто можно и никто не придет на помощь, если путешествуешь в одиночку. Так что, лучше небольшой компанией.

0

6

Анастасия, это дело личных предпочтений. В компании, конечно, веселей. А кто-то любит уединение и тишину. Для съемок натуры, например, тишина и уединения предпочтительнее.

0

7

ПрофиТролль написал(а):

Для съемок натуры, например, тишина и уединения предпочтительнее.

Это точно. Не демонстрировать же "натуру" всем подряд. :crazyfun:

0


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Санкт-Петербург и область » Змеиная протока, река Вуокса