Путешествия по всему свету

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Финляндия » Не писайте в парках Финляндии!


Не писайте в парках Финляндии!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Этот лозунг-предостережение, вынесенный в заголовок, адресован нашим соотечественникам, которые, набравшись всякого рода напитков, испытывают острую нужду освободиться от жидкости. А когда нужда становится особо острой, то мозг становится предпримчивым, закрывая глаза на правила общественного порядка и морали.
Опыт нашего менталитета подсказывает разные варианты решения проблемы: за углом, за деревом, под кусточком.
Это все вступление, а суть впереди.
Поехали одни мои знакомые в однодневный тур в Иматру, Финляндию.
И как было сказано выше, у одного из соотечественников в их группе, возникло сильное желание избавиться от жидких накоплений в организме. Не мудрствуя лукаво, он решил осуществить сие намерение в небольшом центральном парке Иматры. Выполнению задуманному мероприятию ничто не препятствовало - народу не было вообще. И этот товарищ быстро справил свои дела и был таков.
Да вот только не учел, что Финляндия - страна прогрессивная. А в смысле всяких коммуникаций, так она впереди планеты всей. Уж не знаю, где он ухитрился попасть под недремлющее око видеокамеры, но только попал.
Об этом факте незадачливый товарищ узнал на границе, где ему был предъявлен штраф за нарушение правил нахождения в парке. Примерно такая формулировка.
Все были в шоке, а товарищ, вообще, выпал в осадок. К сожалению, я не знаю размера штрафа, но он был оплачен. Потому что вариантов выбора в подобной ситуации нет: не хочешь платить за нарушение - больше не получишь визу. Аминь.

Финляндия славится обилием видеокамер везде: на дорогах, общественных местах, магазинах и парках. Так что, собираясь посетить другие страны, забывайте свои дурные привычки дома.

0

2

Поучительная история. Я тоже знаю, что у финнов везде много видеокамер, так что неудивительно, что они есть и в общественных местах, парках и прочих. Вообще-то в поездках гиды должны информировать о бесплатных туалетах. Во всяком случае, когда мы ездили, нас сразу сориентировали где и какие удобства можно найти. Так что писать в парках не приходилось. Я представляю, какой неожиданностью это было на границе. :blush:

0

3

Ну, и правильно, что отследили. Уж если приехали в другую страну, то и ведите себя прилично. Привыкли, что у нас не штрафуют за неподобающее поведение. И каждая пьянь может мочиться там, куда смогла дойти. Значит, пусть в других странах учат наших уму-разуму. Обучение с помощью штрафов происходит очень быстро и эффективно - в другой раз дотерпишь до туалета.

0

4

tolko nakazanie dengami mozet dat  rezultat v nedopustimosti etix deistvii.Xotja i nalichie WC v takixmestax dolzno bit dostatochnim.U nas (VWinnipege) na massovix meroprijatijax a takze parkax i t.d.i t.p.rasstavljayut mobilnie tualeti.Ne putat s mobilnimi ustanovkami.

0

5

Правильно, konstantin!
Для нашего человека - это, наверное, самый действенный способ, хорошенько встряхнуть штрафом. Народ тогда сразу умнеет и трезвеет. Особенно это сильно влияет психологически, когда это делается тихо, спокойно, без криков и пены у рта. А просто взяли и предъявили зафиксированный факт. И нечего возразить.

0

6

Вообще-то, нормальные гиды уважаемых турфирм должны осведомлять туристов своей группы о местах с удобствами, платными и бесплатными. В незнакомом городе, да в другой стране, самому можно и не найти. Так что человек, может, оказался перед жесткой необходимостью. Каждый может попасть в такую ситуацию.

0

7

История, конечно, поучительная. Но никто не обратил внимание на следующий факт. Как можно сопоставить видео писающего в парке человека с человеком пересекающим границу в определенный момент. Для того чтобы это отследить нужна более конкретная информация, чем просто фото (снятое с видео) перед глазами таможенников. Мимо них быстро проходят тысячи людей и сличать фото в паспорте с образцом фото нарушителя (а если их много?) довольно сложно и малоэффективно. Велика вероятность пропустить нужное лицо.
Скорее всего, данное лицо было вычислено заранее, а по известной информации о времени его пребывания в стране легко вычислить, когда он будет возвращаться обратно. Тут-то его и взять тепленьким.
Так-то вот! Не считайте себя самыми умными и недооценивайте возможности современных технических средств!

0

8

Illuminator, действительно, очень дельное замечание. Понятно, что не таможенники вычисляют лицо с видеокамеры. Само собой напрашивается автоматическая обработка большого объема видео информации.

0

9

Народу за границу выезжает все больше, камер ставят везде все больше. Так скоро на серверах места не хватит, чтобы фиксировать всех писающих в парках и не только одного вышеупомянутого города.

0

10

Была бы потребность, а уж серверов под компромат наделают сколько надо. Можно будет фиксировать не только писающих, но и к.... Объем информации увеличивается в 2 раза каждые 7 лет.

0

11

Удивительный случай. Никогда не приходилось слышать, чтобы по нарушению в стране с помощью камеры удалось вычислить человека и предъявить ему штраф на границе. Действительно, видно, что прогресс шагнул сильно вперед.

0

12

Алевтина, между тем это совершенно реальный случай. А удивляться особенно не приходится, если знать о множестве камер слежения в разных точках.

0


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Финляндия » Не писайте в парках Финляндии!