Путешествия по всему свету

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Картины из путешествий » Любовь во Вселенной


Любовь во Вселенной

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Во время наших путешествий мы наблюдаем множество красивых мест, которые восхищают своей красотой или необычностью. Очень часто архитектором и художником выступает сама природа, демонстрируя свои произведения-шедевры. Эти места так привлекательны, что хочется непременно попасть туда и все увидеть своими глазами. Но ... это не всегда бывает возможным в силу разных причин.
Но, человеческий разум имеет прекрасное свойство - не удовлетворяясь недостижимостью цели, он пытается компенсировать это другими средствами. И у нас появляются новые мысли, идеи, образы, которые отчасти заполняют пустоту недополученных впечатлений.
Ниже приведенное изображение является материальным воплощением таких мыслей и образов.
Различные интерпретации заложенной в картине концепции приветствуются.

Любовь во Вселенной

0

2

Прекрасное изображение сетевых компьютерных проводов, один от любви пророс и зацвёл, а вот другой еще нет, картина действительно глубока и передает напряжение online общения. Юпитер как ни притягивает к себе свою луну, а все не может пробудить в ней никакой жизни.

0

3

Triti, браво!
Ваша интерпретация концепции картины просто уникальна в своей оригинальности. Здесь есть над чем поразмыслить. :crazyfun:
Сетевые провода, несомненно, в духе времени и современных технологий.

0

4

Travelerik написал(а):

Ваша интерпретация концепции картины просто уникальна в своей оригинальности. Здесь есть над чем поразмыслить

Я думаю, что здесь может быть любая точка зрения. "Зацветшие компьютерные провода" - это, действительно, оригинально. Хотя лично мне больше видятся разнополые инопланетные растения, которым тоже не чуждо влечение друг к другу.

0

5

Tour_i_girle написал(а):

мне больше видятся разнополые инопланетные растения, которым тоже не чуждо влечение друг к другу.

И мне то же видится. Как-то любовь с проводами не ассоциируется. ;)

0

6

А я, хоть и вижу деревья (или растения), но идея с проводами мне тоже нравится. Этакие многожильные "витые пары". Даже известный термин звучит двусмысленно.

0

7

А мне нравится - хорошая концепция. Любовь - она и во вселенной любовь.
После нескольких просмотров картины пришло мне в голову, что концепция еще несколько глубже, чем кажется на первый взгляд.
Есть тут еще оттенок, судя по изгибу фиолетовой особи. А, может быть, я неправ.  :question:

0

8

Максигор написал(а):

Есть тут еще оттенок, судя по изгибу фиолетовой особи. А, может быть, я неправ.

Максигор, вы наблюдательны и правы. Оттенок, действительно, есть. Приоткрою маленький секрет. Первоначально планировалось две картины с контрастными (в определенных пределах) сюжетами. При просмотре сразу 2-х контраст сразу бы бросился в глаза.
Как вы выразились, "изгиб фиолетовой особи" и является средством выражения этого контраста. Но вторая пока не готова. И теперь возник вопрос - а нужна ли она? Пока нет явного контраста - есть недосказанность и интрига, а это будоражит мозги, что для них, несомненно, очень полезно.

0

9

Travelerik написал(а):

"изгиб фиолетовой особи" и является средством выражения этого контраста. Но вторая пока не готова.

Travelerik, заинтриговали. И когда вторая будет готова?

0

10

Максигор написал(а):

Travelerik, заинтриговали. И когда вторая будет готова?

Максигор, неисповедимы пути наших планов...  :dontknow:
Может быть, не стоит долго концентрироваться на одном. Лучше двигаться вперед

0

11

Глядя на картину, напрашиваются стихи.

Из глубины седой земли,
Из тайных каменных пещер
Исходит лилия любви,
Под тихий звон небесных сфер....

0

12

Спасибо, gwen, стихи очень в тему!

0


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Картины из путешествий » Любовь во Вселенной