Путешествия по всему свету

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Италия » Города Италии


Города Италии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Города Италии

Уважаемые участники сайта.

Вот решила заполнить пустующую на сегодняшний день тему "Италия". Заранее приношу извинения, что мое повествование будет немного утомительным, так как пришлось составить его из нескольких частей — одной на каждый город, которые я проехала — от Неаполя до Римини.
Мы хорошо знаем из истории, что известные города Италии многие годы были как отдельное государство в государстве, со своими правителями, архитектурой, символами. Потому хотелось чуть полнее раскрыть особенности и отличия каждого, при этом не утомлять вас известными историческими фактами (их при желании и заинтересованности можно найти в ин-ете). Но возбудить этот интерес у тех, кто там еще не был, всколыхнуть воспоминания у тех, кто уже знаком с этими местами, и хотя бы просто занять ваше время.
Хочу упомянуть тот факт, что моя поездка состоялась в сентябре 2011 года. Но думаю, многовековая история и сложившийся уклад жизни не сильно поменялся за эти годы.

Начну по порядку.

1. Неаполь
2. Помпеи
3. Рим
4. Ватикан
5. Флоренция
6. Сиена
7. Пиза
8. Верона
9. Венеция

0

2

Марина, это хорошая идея.

Раздел "Италия" был создан на нашем форуме, потому что один из участников выразил желание описать свое путешествие в Италию. Но не сделал этого.
Вы восполнили этот пробел, за что мы вам очень благодарны.
Италия - интересная страна с древней историей и огромным количеством сохранившихся памятников и шедевров искусства. Поэтому мы с интересом почитаем ваши описания посещения этой страны. А теперь у нас целая ретроспектива впечатлений от поездок по известным городам Италии.

0

3

Надеюсь, следом будут и его рассказы)) Интересно же, когда об одних и тех же местах пишут разные люди, делятся разными впечатлениями, описывают разные места.

0

4

Вот это да! Да тут целая фото-эпопея.
Какая неожиданность. Тема пустует давно, а тут вдруг сразу такое количество фото впечатлений.
Респект!
Все дружно твитаем материал. Пусть все знают.

0

5

Марина, а Вы посетили все эти города Италии за один тур или это были разные поездки?
Уж очень интенсивно получается для одного раза. Столько впечатлений.

0

6

Это был тур по Италии. Но очень хорошо организованный. С приземлением в Неаполе,проездом по всему,что я описываю и взлетом с аэропорта Римини. Ни задержек,ни накладок. Переезды в автобусах компенсировались видами Италии за окном. Все туры по Италии это автобусные переезды....это интенсивность. Но нам физически это далось легко.

0

7

Для одного тура, конечно, очень интенсивно. Здорово, когда нет задержек и накладок (что само по себе уже везение).
А как организованы были ночевки? Вы, наверное, останавливались в отелях на одну ночь? Удавалось хоть выспаться?
Судя по фото, переезды были дневные.

0

8

Переезды были только дневные. Останавливались в заказанных гостиницах. В Неаполе это была обычная гостиница промежуточного типа, когда туристы группами въезжают на день-два. Но очень достойная. В Риме, Флоренции у нас были выбранные гостиницы еще при покупке тура. Ночь перед Венецией тоже была промежуточная гостиница в небольшом городке, рядом с Венецией. Совсем новая гостиница, в стиле хай-тек. А вот перед отъездом ночевали в Римини. Маленькая гостиница была выбрана нами по типу, последняя ночь и не дорого... там же море, пляжи, курорт одним словом. Вобщем, мы просто ткнули пальцем. Нам было уже не до комфорта и уюта. Мы заселились поздно, пол ночи бродили по курортным улочкам и пляжам (умудрились даже немного искупаться), а утром был отъезд в аэропорт.

0


Вы здесь » Путешествия по всему свету » Италия » Города Италии